Immobilier · Paris 7e
5 ventes enregistrées · prix médian 15 935 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 13 Av Bosquet (Paris 7e) entre 2021 et 2025.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 935 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 13 Av Bosquet ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 03/2025 | 128 m² | 4 | 16 149 € | 2 059 590 € |
| 10/2024 | 129 m² | 4 | 15 935 € | 2 050 000 € |
| 09/2022 | 125 m² | 4 | 18 641 € | 2 330 097 € |
| 11/2021 | 130 m² | 4 | 12 308 € | 1 600 000 € |
| 10/2021 | 125 m² | 4 | 12 632 € | 1 579 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 13 Av Bosquet (Paris 7e) est de 15 935 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2025.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Av Bosquet et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.