Estimer mon bien
127 Rue Notre-dame des Champs, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

127 Rue Notre-dame des Champs
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 12 987 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 127 Rue Notre-dame des Champs (Paris 6e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 987 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 127 Rue Notre-dame des Champs ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 987 €
127 Rue Notre-dame des Champs · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 127 Rue Notre-dame des Champs

12 925 13 663 14 401 15 138 15 876 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 127 Rue Notre-dame des Champs

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2022 77 m² 3 12 987 € 1 000 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 127 Rue Notre-dame des Champs

Notre engagement

Vendez votre appartement au 127 Rue Notre-dame des Champs sans agence

Questions fréquentes

127 Rue Notre-dame des Champs, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 127 Rue Notre-dame des Champs à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 127 Rue Notre-dame des Champs (Paris 6e) est de 12 987 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 127 Rue Notre-dame des Champs ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 127 Rue Notre-dame des Champs et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?