Estimer mon bien
123 Rue Caulaincourt, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

123 Rue Caulaincourt
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 11 595 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 123 Rue Caulaincourt (Paris 18e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 595 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 123 Rue Caulaincourt ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 595 €
123 Rue Caulaincourt · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 123 Rue Caulaincourt

6 739 8 446 10 154 11 861 13 568 2021 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 123 Rue Caulaincourt

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 93 m² 3 7 527 € 700 000 €
06/2024 95 m² 3 12 780 € 1 215 000 €
12/2021 91 m² 4 11 595 € 1 050 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 123 Rue Caulaincourt

Notre engagement

Vendez votre appartement au 123 Rue Caulaincourt sans agence

Questions fréquentes

123 Rue Caulaincourt, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 123 Rue Caulaincourt à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 123 Rue Caulaincourt (Paris 18e) est de 11 595 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 123 Rue Caulaincourt ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 123 Rue Caulaincourt et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?