Estimer mon bien
122 Quai de Jemmapes, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

122 Quai de Jemmapes
Paris 10e · 75010

3 ventes enregistrées · prix médian 13 201 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 122 Quai de Jemmapes (Paris 10e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 201 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 122 Quai de Jemmapes ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 201 €
122 Quai de Jemmapes · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 122 Quai de Jemmapes

9 960 10 876 11 792 12 708 13 624 2020 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 122 Quai de Jemmapes

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2023 92 m² 4 13 201 € 1 215 000 €
07/2021 92 m² 4 13 201 € 1 215 000 €
07/2020 46 m² 2 10 383 € 480 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 122 Quai de Jemmapes

Notre engagement

Vendez votre appartement au 122 Quai de Jemmapes sans agence

Questions fréquentes

122 Quai de Jemmapes, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 122 Quai de Jemmapes à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 122 Quai de Jemmapes (Paris 10e) est de 13 201 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 122 Quai de Jemmapes ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 122 Quai de Jemmapes et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?