Estimer mon bien
12 Rue Rochebrune, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

12 Rue Rochebrune
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 15 704 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue Rochebrune (Paris 11e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 704 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue Rochebrune ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 704 €
12 Rue Rochebrune · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
28.9 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue Rochebrune

10 080 10 591 11 102 11 612 12 123 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue Rochebrune

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 27 m² 2 15 704 € 424 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue Rochebrune

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue Rochebrune sans agence

Questions fréquentes

12 Rue Rochebrune, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 12 Rue Rochebrune à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue Rochebrune (Paris 11e) est de 15 704 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue Rochebrune ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue Rochebrune et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?