Estimer mon bien
12 Rue Neuve Saint Pierre, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

12 Rue Neuve Saint Pierre
Paris 4e · 75004

1 vente enregistrée · prix médian 13 131 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue Neuve Saint Pierre (Paris 4e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 131 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue Neuve Saint Pierre ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 131 €
12 Rue Neuve Saint Pierre · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue Neuve Saint Pierre

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 99 m² 4 13 131 € 1 300 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue Neuve Saint Pierre

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue Neuve Saint Pierre sans agence

Questions fréquentes

12 Rue Neuve Saint Pierre, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 12 Rue Neuve Saint Pierre à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue Neuve Saint Pierre (Paris 4e) est de 13 131 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue Neuve Saint Pierre ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue Neuve Saint Pierre et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?