Estimer mon bien
12 Rue Meynadier, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

12 Rue Meynadier
Paris 19e · 75019

5 ventes enregistrées · prix médian 8 681 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue Meynadier (Paris 19e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 681 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue Meynadier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 681 €
12 Rue Meynadier · 2025
Ventes enregistrées
5
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue Meynadier

7 821 9 173 10 524 11 876 13 227 2021 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue Meynadier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 77 m² 4 8 681 € 667 500 €
03/2025 74 m² 3 8 209 € 610 000 €
12/2024 76 m² 4 8 544 € 647 600 €
08/2022 77 m² 4 10 828 € 830 000 €
10/2021 68 m² 4 12 603 € 857 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue Meynadier sans agence

Questions fréquentes

12 Rue Meynadier, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 12 Rue Meynadier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue Meynadier (Paris 19e) est de 8 681 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue Meynadier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue Meynadier et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?