Estimer mon bien
12 Rue Georges Berger, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

12 Rue Georges Berger
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 13 761 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue Georges Berger (Paris 17e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 761 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue Georges Berger ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 761 €
12 Rue Georges Berger · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
33.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue Georges Berger

11 339 12 303 13 267 14 231 15 195 2020 2021 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue Georges Berger

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2023 109 m² 3 13 761 € 1 500 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue Georges Berger sans agence

Questions fréquentes

12 Rue Georges Berger, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 12 Rue Georges Berger à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue Georges Berger (Paris 17e) est de 13 761 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue Georges Berger ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue Georges Berger et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?