Estimer mon bien
12 Rue du Bouquet de Longchamp, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

12 Rue du Bouquet de Longchamp
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 14 483 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue du Bouquet de Longchamp (Paris 16e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 483 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue du Bouquet de Longchamp ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 483 €
12 Rue du Bouquet de Longchamp · 2023
Ventes enregistrées
3
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue du Bouquet de Longchamp

9 611 11 430 13 250 15 069 16 888 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue du Bouquet de Longchamp

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 34 m² 1 10 451 € 355 348 €
10/2021 125 m² 5 17 613 € 2 204 100 €
06/2021 143 m² 5 14 483 € 2 071 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue du Bouquet de Longchamp

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue du Bouquet de Longchamp sans agence

Questions fréquentes

12 Rue du Bouquet de Longchamp, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 12 Rue du Bouquet de Longchamp à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue du Bouquet de Longchamp (Paris 16e) est de 14 483 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue du Bouquet de Longchamp ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue du Bouquet de Longchamp et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?