Estimer mon bien
12 Rue des Hospit Saint Gervais, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

12 Rue des Hospit Saint Gervais
Paris 4e · 75004

1 vente enregistrée · prix médian 15 053 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue des Hospit Saint Gervais (Paris 4e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 053 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue des Hospit Saint Gervais ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 053 €
12 Rue des Hospit Saint Gervais · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue des Hospit Saint Gervais

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 62 m² 3 15 053 € 930 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue des Hospit Saint Gervais

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue des Hospit Saint Gervais sans agence

Questions fréquentes

12 Rue des Hospit Saint Gervais, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 12 Rue des Hospit Saint Gervais à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue des Hospit Saint Gervais (Paris 4e) est de 15 053 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue des Hospit Saint Gervais ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue des Hospit Saint Gervais et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?