Estimer mon bien
12 Rue de Miromesnil, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

12 Rue de Miromesnil
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 10 373 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue de Miromesnil (Paris 8e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 373 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue de Miromesnil ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 373 €
12 Rue de Miromesnil · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
36.8 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue de Miromesnil

10 347 10 949 11 551 12 152 12 754 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue de Miromesnil

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 34 m² 2 10 373 € 352 698 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue de Miromesnil

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue de Miromesnil sans agence

Questions fréquentes

12 Rue de Miromesnil, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 12 Rue de Miromesnil à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue de Miromesnil (Paris 8e) est de 10 373 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue de Miromesnil ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue de Miromesnil et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?