Estimer mon bien
12 Rue Caroline, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

12 Rue Caroline
Paris 17e · 75017

7 ventes enregistrées · prix médian 12 384 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 7 transactions d'appartements ont été enregistrées au 12 Rue Caroline (Paris 17e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 384 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Rue Caroline ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 384 €
12 Rue Caroline · 2023
Ventes enregistrées
7
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Rue Caroline

11 162 11 640 12 119 12 597 13 075 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Rue Caroline

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2023 40 m² 2 12 384 € 495 350 €
07/2023 72 m² 3 12 854 € 931 130 €
02/2023 49 m² 3 12 867 € 630 500 €
12/2022 67 m² 4 11 338 € 760 000 €
08/2022 70 m² 4 11 429 € 800 000 €
04/2022 64 m² 3 14 320 € 916 500 €
01/2022 54 m² 3 5 185 € 282 425 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Rue Caroline

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Rue Caroline sans agence

Questions fréquentes

12 Rue Caroline, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 12 Rue Caroline à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Rue Caroline (Paris 17e) est de 12 384 €/m², calculé sur 7 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Rue Caroline ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Rue Caroline et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?