Estimer mon bien
12 Pas Penel, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

12 Pas Penel
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 8 800 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 12 Pas Penel (Paris 18e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 800 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Pas Penel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 800 €
12 Pas Penel · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Pas Penel

6 968 7 579 8 190 8 801 9 412 2021 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Pas Penel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 23 m² 2 9 130 € 210 000 €
09/2023 23 m² 2 7 250 € 165 000 €
07/2021 25 m² 2 8 800 € 220 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Pas Penel sans agence

Questions fréquentes

12 Pas Penel, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 12 Pas Penel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Pas Penel (Paris 18e) est de 8 800 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Pas Penel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Pas Penel et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?