Estimer mon bien
12 Av Recteur Poincare, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

12 Av Recteur Poincare
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 13 674 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 12 Av Recteur Poincare (Paris 16e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 674 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Av Recteur Poincare ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 674 €
12 Av Recteur Poincare · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Av Recteur Poincare

11 144 11 965 12 786 13 607 14 428 2020 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Av Recteur Poincare

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2022 132 m² 4 13 674 € 1 805 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Av Recteur Poincare

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Av Recteur Poincare sans agence

Questions fréquentes

12 Av Recteur Poincare, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 12 Av Recteur Poincare à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Av Recteur Poincare (Paris 16e) est de 13 674 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Av Recteur Poincare ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Av Recteur Poincare et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?