Estimer mon bien
12 Av de Versailles, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

12 Av de Versailles
Paris 16e · 75016

4 ventes enregistrées · prix médian 11 188 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 12 Av de Versailles (Paris 16e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 188 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 12 Av de Versailles ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 188 €
12 Av de Versailles · 2024
Ventes enregistrées
4
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 12 Av de Versailles

9 630 11 127 12 623 14 120 15 616 2021 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 12 Av de Versailles

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2024 67 m² 4 14 925 € 1 000 000 €
02/2023 28 m² 2 10 321 € 289 000 €
01/2021 70 m² 3 11 144 € 775 500 €
01/2021 76 m² 4 11 233 € 850 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 12 Av de Versailles

Notre engagement

Vendez votre appartement au 12 Av de Versailles sans agence

Questions fréquentes

12 Av de Versailles, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 12 Av de Versailles à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 12 Av de Versailles (Paris 16e) est de 11 188 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 12 Av de Versailles ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 12 Av de Versailles et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?