Estimer mon bien
118 Rue du Chemin Vert, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

118 Rue du Chemin Vert
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 15 556 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 118 Rue du Chemin Vert (Paris 11e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 556 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 118 Rue du Chemin Vert ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 556 €
118 Rue du Chemin Vert · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 118 Rue du Chemin Vert

9 543 10 076 10 609 11 141 11 674 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 118 Rue du Chemin Vert

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2023 27 m² 2 15 556 € 420 000 €
11/2022 41 m² 3 122 € 5 000 €
04/2022 35 m² 2 1 € 50 €
04/2022 28 m² 2 2 € 50 €
04/2022 80 m² 3 1 € 100 €
04/2022 14 m² 1 4 € 50 €
04/2022 32 m² 2 2 € 50 €
03/2022 27 m² 1 2 € 50 €
06/2021 28 m² 2 25 € 700 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 118 Rue du Chemin Vert sans agence

Questions fréquentes

118 Rue du Chemin Vert, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 118 Rue du Chemin Vert à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 118 Rue du Chemin Vert (Paris 11e) est de 15 556 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 118 Rue du Chemin Vert ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 118 Rue du Chemin Vert et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?