Estimer mon bien
115 Rue de la Croix Nivert, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

115 Rue de la Croix Nivert
Paris 15e · 75015

4 ventes enregistrées · prix médian 8 584 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 115 Rue de la Croix Nivert (Paris 15e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 8 584 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 115 Rue de la Croix Nivert ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
8 584 €
115 Rue de la Croix Nivert · 2025
Ventes enregistrées
4
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 115 Rue de la Croix Nivert

7 770 8 332 8 893 9 455 10 016 2021 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 115 Rue de la Croix Nivert

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2025 61 m² 3 8 525 € 520 000 €
12/2023 50 m² 2 8 029 € 400 000 €
09/2021 38 m² 2 8 644 € 325 000 €
08/2021 38 m² 2 10 871 € 418 095 €

Cadastre

Données cadastrales — 115 Rue de la Croix Nivert

Notre engagement

Vendez votre appartement au 115 Rue de la Croix Nivert sans agence

Questions fréquentes

115 Rue de la Croix Nivert, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 115 Rue de la Croix Nivert à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 115 Rue de la Croix Nivert (Paris 15e) est de 8 584 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 115 Rue de la Croix Nivert ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 115 Rue de la Croix Nivert et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?