Estimer mon bien
114 Rue d Aubervilliers, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

114 Rue d Aubervilliers
Paris 19e · 75019

7 ventes enregistrées · prix médian 7 051 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 7 transactions d'appartements ont été enregistrées au 114 Rue d Aubervilliers (Paris 19e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 7 051 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 114 Rue d Aubervilliers ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
7 051 €
114 Rue d Aubervilliers · 2025
Ventes enregistrées
7
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 114 Rue d Aubervilliers

2 444 4 392 6 340 8 287 10 235 2020 2021 2022 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 114 Rue d Aubervilliers

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 66 m² 3 8 549 € 565 200 €
03/2025 30 m² 1 6 179 € 186 000 €
10/2024 31 m² 1 6 311 € 195 000 €
02/2022 87 m² 4 3 343 € 289 837 €
09/2021 45 m² 2 9 336 € 422 000 €
10/2020 88 m² 4 7 415 € 650 000 €
09/2020 68 m² 3 7 051 € 480 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 114 Rue d Aubervilliers

Notre engagement

Vendez votre appartement au 114 Rue d Aubervilliers sans agence

Questions fréquentes

114 Rue d Aubervilliers, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 114 Rue d Aubervilliers à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 114 Rue d Aubervilliers (Paris 19e) est de 7 051 €/m², calculé sur 7 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 114 Rue d Aubervilliers ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 114 Rue d Aubervilliers et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?