Estimer mon bien
11 Sq Henry Pate, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

11 Sq Henry Pate
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 15 407 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 11 Sq Henry Pate (Paris 16e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 407 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 11 Sq Henry Pate ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 407 €
11 Sq Henry Pate · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 11 Sq Henry Pate

7 960 9 487 11 015 12 542 14 069 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 11 Sq Henry Pate

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2021 120 m² 4 15 407 € 1 848 790 €

Cadastre

Données cadastrales — 11 Sq Henry Pate

Notre engagement

Vendez votre appartement au 11 Sq Henry Pate sans agence

Questions fréquentes

11 Sq Henry Pate, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 11 Sq Henry Pate à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 11 Sq Henry Pate (Paris 16e) est de 15 407 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 11 Sq Henry Pate ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 11 Sq Henry Pate et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?