Estimer mon bien
11 Rue Theodore de Banville, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

11 Rue Theodore de Banville
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 12 364 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 11 Rue Theodore de Banville (Paris 17e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 364 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 11 Rue Theodore de Banville ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 364 €
11 Rue Theodore de Banville · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 11 Rue Theodore de Banville

2 322 5 571 8 821 12 070 15 319 2020 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 11 Rue Theodore de Banville

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2023 151 m² 5 12 364 € 1 867 000 €
11/2022 152 m² 6 13 819 € 2 100 800 €
09/2020 227 m² 8 3 822 € 867 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 11 Rue Theodore de Banville

Notre engagement

Vendez votre appartement au 11 Rue Theodore de Banville sans agence

Questions fréquentes

11 Rue Theodore de Banville, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 11 Rue Theodore de Banville à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 11 Rue Theodore de Banville (Paris 17e) est de 12 364 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 11 Rue Theodore de Banville ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 11 Rue Theodore de Banville et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?