Estimer mon bien
11 Rue Manuel, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

11 Rue Manuel
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 10 350 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 11 Rue Manuel (Paris 9e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 350 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 11 Rue Manuel ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 350 €
11 Rue Manuel · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 11 Rue Manuel

11 005 11 573 12 140 12 708 13 275 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 11 Rue Manuel

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 17 m² 1 341 € 5 800 €
05/2024 17 m² 1 10 350 € 175 950 €

Cadastre

Données cadastrales — 11 Rue Manuel

Notre engagement

Vendez votre appartement au 11 Rue Manuel sans agence

Questions fréquentes

11 Rue Manuel, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 11 Rue Manuel à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 11 Rue Manuel (Paris 9e) est de 10 350 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 11 Rue Manuel ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 11 Rue Manuel et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?