Estimer mon bien
11 Rue Chardin, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

11 Rue Chardin
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 17 155 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 11 Rue Chardin (Paris 16e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 17 155 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 11 Rue Chardin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
17 155 €
11 Rue Chardin · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
33.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 11 Rue Chardin

9 185 10 407 11 630 12 852 14 074 2020 2021 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 11 Rue Chardin

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 478 m² 24 17 155 € 8 200 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 11 Rue Chardin

Notre engagement

Vendez votre appartement au 11 Rue Chardin sans agence

Questions fréquentes

11 Rue Chardin, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 11 Rue Chardin à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 11 Rue Chardin (Paris 16e) est de 17 155 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 11 Rue Chardin ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 11 Rue Chardin et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?