Estimer mon bien
106 Bd Diderot, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

106 Bd Diderot
Paris 12e · 75012

12 ventes enregistrées · prix médian 9 033 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 12 transactions d'appartements ont été enregistrées au 106 Bd Diderot (Paris 12e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 033 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 106 Bd Diderot ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 033 €
106 Bd Diderot · 2025
Ventes enregistrées
12
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 106 Bd Diderot

6 094 7 087 8 080 9 073 10 066 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 106 Bd Diderot

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 87 m² 3 8 267 € 720 000 €
02/2025 103 m² 5 8 224 € 850 000 €
03/2024 58 m² 2 6 552 € 380 000 €
12/2023 88 m² 3 6 902 € 607 000 €
10/2023 58 m² 2 7 328 € 425 000 €
10/2023 60 m² 3 9 118 € 547 050 €
09/2023 57 m² 3 9 051 € 517 650 €
06/2023 50 m² 3 9 128 € 453 000 €
05/2023 81 m² 1 10 679 € 865 000 €
10/2022 58 m² 2 9 317 € 540 000 €
06/2022 58 m² 3 9 899 € 571 000 €
03/2022 83 m² 3 181 € 15 000 €
12/2021 60 m² 2 9 015 € 540 880 €

Cadastre

Données cadastrales — 106 Bd Diderot

Notre engagement

Vendez votre appartement au 106 Bd Diderot sans agence

Questions fréquentes

106 Bd Diderot, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 106 Bd Diderot à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 106 Bd Diderot (Paris 12e) est de 9 033 €/m², calculé sur 12 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 106 Bd Diderot ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 106 Bd Diderot et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?