Estimer mon bien
104 Rue du Chateau, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

104 Rue du Chateau
Paris 14e · 75014

1 vente enregistrée · prix médian 12 102 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 104 Rue du Chateau (Paris 14e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 102 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 104 Rue du Chateau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 102 €
104 Rue du Chateau · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 104 Rue du Chateau

9 085 9 607 10 130 10 652 11 174 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 104 Rue du Chateau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2024 56 m² 3 12 102 € 678 940 €

Cadastre

Données cadastrales — 104 Rue du Chateau

Notre engagement

Vendez votre appartement au 104 Rue du Chateau sans agence

Questions fréquentes

104 Rue du Chateau, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 104 Rue du Chateau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 104 Rue du Chateau (Paris 14e) est de 12 102 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 104 Rue du Chateau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 104 Rue du Chateau et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?