Estimer mon bien
103 Rue du Faubourg Saint Honore, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

103 Rue du Faubourg Saint Honore
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 14 941 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 103 Rue du Faubourg Saint Honore (Paris 8e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 941 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 103 Rue du Faubourg Saint Honore ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 941 €
103 Rue du Faubourg Saint Honore · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 103 Rue du Faubourg Saint Honore

12 559 13 075 13 591 14 107 14 623 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 103 Rue du Faubourg Saint Honore

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 270 m² 11 14 941 € 4 040 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 103 Rue du Faubourg Saint Honore

Notre engagement

Vendez votre appartement au 103 Rue du Faubourg Saint Honore sans agence

Questions fréquentes

103 Rue du Faubourg Saint Honore, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 103 Rue du Faubourg Saint Honore à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 103 Rue du Faubourg Saint Honore (Paris 8e) est de 14 941 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 103 Rue du Faubourg Saint Honore ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 103 Rue du Faubourg Saint Honore et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?