Estimer mon bien
100 Bd Massena, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

100 Bd Massena
Paris 13e · 75013

6 ventes enregistrées · prix médian 5 882 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 6 transactions d'appartements ont été enregistrées au 100 Bd Massena (Paris 13e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 5 882 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 100 Bd Massena ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
5 882 €
100 Bd Massena · 2024
Ventes enregistrées
6
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 100 Bd Massena

4 426 5 273 6 121 6 968 7 815 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 100 Bd Massena

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 77 m² 4 5 845 € 450 000 €
10/2024 89 m² 5 2 306 € 205 000 €
09/2024 44 m² 2 6 609 € 291 000 €
05/2023 96 m² 5 4 817 € 460 000 €
05/2022 88 m² 5 5 919 € 520 000 €
09/2021 31 m² 1 7 424 € 228 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 100 Bd Massena

Notre engagement

Vendez votre appartement au 100 Bd Massena sans agence

Questions fréquentes

100 Bd Massena, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 100 Bd Massena à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 100 Bd Massena (Paris 13e) est de 5 882 €/m², calculé sur 6 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 100 Bd Massena ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 100 Bd Massena et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?