Estimer mon bien
10 Rue Saint Merri, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

10 Rue Saint Merri
Paris 4e · 75004

5 ventes enregistrées · prix médian 10 435 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 10 Rue Saint Merri (Paris 4e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 435 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 10 Rue Saint Merri ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 435 €
10 Rue Saint Merri · 2024
Ventes enregistrées
5
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 10 Rue Saint Merri

9 341 9 939 10 536 11 134 11 731 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 10 Rue Saint Merri

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 23 m² 1 10 435 € 240 000 €
12/2022 165 m² 3 9 617 € 1 586 956 €
07/2022 165 m² 3 9 090 € 1 500 000 €
04/2022 21 m² 1 11 990 € 250 000 €
04/2021 81 m² 3 11 455 € 925 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 10 Rue Saint Merri

Notre engagement

Vendez votre appartement au 10 Rue Saint Merri sans agence

Questions fréquentes

10 Rue Saint Merri, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 10 Rue Saint Merri à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 10 Rue Saint Merri (Paris 4e) est de 10 435 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 10 Rue Saint Merri ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 10 Rue Saint Merri et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?