Estimer mon bien
10 Rue Michel Chasles, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

10 Rue Michel Chasles
Paris 12e · 75012

1 vente enregistrée · prix médian 15 000 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 10 Rue Michel Chasles (Paris 12e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 000 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 10 Rue Michel Chasles ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 000 €
10 Rue Michel Chasles · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 10 Rue Michel Chasles

8 190 10 115 12 039 13 964 15 888 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 10 Rue Michel Chasles

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2024 12 m² 1 15 000 € 180 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 10 Rue Michel Chasles

Notre engagement

Vendez votre appartement au 10 Rue Michel Chasles sans agence

Questions fréquentes

10 Rue Michel Chasles, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 10 Rue Michel Chasles à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 10 Rue Michel Chasles (Paris 12e) est de 15 000 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 10 Rue Michel Chasles ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 10 Rue Michel Chasles et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?