Estimer mon bien
10 Rue Jacques Mawas, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

10 Rue Jacques Mawas
Paris 15e · 75015

5 ventes enregistrées · prix médian 11 059 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 10 Rue Jacques Mawas (Paris 15e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 059 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 10 Rue Jacques Mawas ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 059 €
10 Rue Jacques Mawas · 2025
Ventes enregistrées
5
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 10 Rue Jacques Mawas

9 022 9 892 10 761 11 631 12 500 2020 2021 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 10 Rue Jacques Mawas

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 76 m² 4 11 059 € 835 050 €
09/2023 56 m² 3 11 957 € 675 000 €
09/2023 111 m² 4 6 888 € 765 000 €
07/2021 57 m² 3 12 099 € 690 100 €
09/2020 66 m² 3 9 924 € 650 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 10 Rue Jacques Mawas

Notre engagement

Vendez votre appartement au 10 Rue Jacques Mawas sans agence

Questions fréquentes

10 Rue Jacques Mawas, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 10 Rue Jacques Mawas à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 10 Rue Jacques Mawas (Paris 15e) est de 11 059 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 10 Rue Jacques Mawas ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 10 Rue Jacques Mawas et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?