Estimer mon bien
10 Cite des Fleurs, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

10 Cite des Fleurs
Paris 17e · 75017

5 ventes enregistrées · prix médian 12 750 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 10 Cite des Fleurs (Paris 17e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 750 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 10 Cite des Fleurs ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 750 €
10 Cite des Fleurs · 2023
Ventes enregistrées
5
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 10 Cite des Fleurs

9 931 11 255 12 579 13 902 15 226 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 10 Cite des Fleurs

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2023 65 m² 4 14 615 € 950 000 €
04/2022 66 m² 4 12 944 € 850 000 €
07/2021 62 m² 3 10 542 € 650 000 €
06/2021 48 m² 2 10 465 € 500 000 €
02/2021 69 m² 4 12 750 € 873 600 €

Cadastre

Données cadastrales — 10 Cite des Fleurs

Notre engagement

Vendez votre appartement au 10 Cite des Fleurs sans agence

Questions fréquentes

10 Cite des Fleurs, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 10 Cite des Fleurs à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 10 Cite des Fleurs (Paris 17e) est de 12 750 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 10 Cite des Fleurs ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 10 Cite des Fleurs et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?