Estimer mon bien
10 Cite d Antin, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

10 Cite d Antin
Paris 9e · 75009

1 vente enregistrée · prix médian 9 988 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 10 Cite d Antin (Paris 9e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 988 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 10 Cite d Antin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 988 €
10 Cite d Antin · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 10 Cite d Antin

6 945 8 148 9 350 10 553 11 755 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 10 Cite d Antin

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 53 m² 3 9 988 € 529 360 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 10 Cite d Antin sans agence

Questions fréquentes

10 Cite d Antin, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 10 Cite d Antin à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 10 Cite d Antin (Paris 9e) est de 9 988 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 10 Cite d Antin ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 10 Cite d Antin et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?