Estimer mon bien
1 Rue Emile Duclaux, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

1 Rue Emile Duclaux
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 9 147 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 1 Rue Emile Duclaux (Paris 15e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 147 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Rue Emile Duclaux ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 147 €
1 Rue Emile Duclaux · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Rue Emile Duclaux

9 243 9 904 10 565 11 225 11 886 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Rue Emile Duclaux

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2021 97 m² 4 9 147 € 890 391 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Rue Emile Duclaux sans agence

Questions fréquentes

1 Rue Emile Duclaux, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 1 Rue Emile Duclaux à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Rue Emile Duclaux (Paris 15e) est de 9 147 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Rue Emile Duclaux ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Rue Emile Duclaux et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?