Estimer mon bien
1 Rue de Stael, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

1 Rue de Stael
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 38 883 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 1 Rue de Stael (Paris 15e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 38 883 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Rue de Stael ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
38 883 €
1 Rue de Stael · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Rue de Stael

5 271 14 770 24 269 33 768 43 267 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Rue de Stael

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2020 130 m² 8 38 883 € 5 053 950 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Rue de Stael sans agence

Questions fréquentes

1 Rue de Stael, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 1 Rue de Stael à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Rue de Stael (Paris 15e) est de 38 883 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Rue de Stael ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Rue de Stael et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?