Estimer mon bien
1 Rue de Lille, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

1 Rue de Lille
Paris 7e · 75007

5 ventes enregistrées · prix médian 21 000 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 1 Rue de Lille (Paris 7e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 21 000 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Rue de Lille ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
21 000 €
1 Rue de Lille · 2024
Ventes enregistrées
5
2022 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Rue de Lille

16 924 19 154 21 384 23 613 25 843 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Rue de Lille

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2024 200 m² 3 21 000 € 4 200 000 €
06/2024 150 m² 5 14 800 € 2 220 000 €
03/2024 170 m² 5 17 953 € 3 052 000 €
12/2023 156 m² 5 80 € 12 500 €
09/2022 14 m² 1 23 359 € 327 500 €
07/2022 110 m² 4 26 269 € 2 889 603 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Rue de Lille

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Rue de Lille sans agence

Questions fréquentes

1 Rue de Lille, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 1 Rue de Lille à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Rue de Lille (Paris 7e) est de 21 000 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Rue de Lille ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Rue de Lille et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?