Estimer mon bien
1 Rue de Buenos Aires, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

1 Rue de Buenos Aires
Paris 7e · 75007

3 ventes enregistrées · prix médian 18 865 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 1 Rue de Buenos Aires (Paris 7e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 18 865 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Rue de Buenos Aires ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
18 865 €
1 Rue de Buenos Aires · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Rue de Buenos Aires

13 096 15 286 17 477 19 667 21 857 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Rue de Buenos Aires

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2023 144 m² 3 14 107 € 2 030 000 €
09/2022 108 m² 3 22 828 € 2 475 000 €
04/2022 168 m² 6 18 865 € 3 170 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Rue de Buenos Aires

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Rue de Buenos Aires sans agence

Questions fréquentes

1 Rue de Buenos Aires, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 1 Rue de Buenos Aires à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Rue de Buenos Aires (Paris 7e) est de 18 865 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Rue de Buenos Aires ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Rue de Buenos Aires et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?