Estimer mon bien
1 Pl du Palais Bourbon, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

1 Pl du Palais Bourbon
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 30 876 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 1 Pl du Palais Bourbon (Paris 7e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 30 876 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Pl du Palais Bourbon ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
30 876 €
1 Pl du Palais Bourbon · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Pl du Palais Bourbon

8 684 14 956 21 228 27 499 33 771 2021 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Pl du Palais Bourbon

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2021 178 m² 5 30 876 € 5 495 920 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Pl du Palais Bourbon

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Pl du Palais Bourbon sans agence

Questions fréquentes

1 Pl du Palais Bourbon, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 1 Pl du Palais Bourbon à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Pl du Palais Bourbon (Paris 7e) est de 30 876 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Pl du Palais Bourbon ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Pl du Palais Bourbon et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?