Estimer mon bien
1 Pl de la Porte de Passy, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

1 Pl de la Porte de Passy
Paris 16e · 75016

1 vente enregistrée · prix médian 12 559 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 1 Pl de la Porte de Passy (Paris 16e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 559 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Pl de la Porte de Passy ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 559 €
1 Pl de la Porte de Passy · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Source DVF

Historique des ventes au 1 Pl de la Porte de Passy

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2023 83 m² 2 12 559 € 1 042 400 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Pl de la Porte de Passy

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Pl de la Porte de Passy sans agence

Questions fréquentes

1 Pl de la Porte de Passy, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 1 Pl de la Porte de Passy à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Pl de la Porte de Passy (Paris 16e) est de 12 559 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Pl de la Porte de Passy ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Pl de la Porte de Passy et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?