Estimer mon bien
1 Pas de Dantzig, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

1 Pas de Dantzig
Paris 15e · 75015

3 ventes enregistrées · prix médian 9 702 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 1 Pas de Dantzig (Paris 15e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 702 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Pas de Dantzig ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 702 €
1 Pas de Dantzig · 2024
Ventes enregistrées
3
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Pas de Dantzig

9 474 9 969 10 463 10 958 11 452 2020 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Pas de Dantzig

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2024 37 m² 2 8 152 € 303 000 €
05/2024 37 m² 2 14 296 € 528 960 €
09/2020 58 m² 2 9 702 € 562 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Pas de Dantzig

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Pas de Dantzig sans agence

Questions fréquentes

1 Pas de Dantzig, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 1 Pas de Dantzig à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Pas de Dantzig (Paris 15e) est de 9 702 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Pas de Dantzig ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Pas de Dantzig et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?