Estimer mon bien
1 Cite de Trevise, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

1 Cite de Trevise
Paris 9e · 75009

3 ventes enregistrées · prix médian 10 986 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 1 Cite de Trevise (Paris 9e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 986 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Cite de Trevise ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 986 €
1 Cite de Trevise · 2023
Ventes enregistrées
3
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Cite de Trevise

8 664 9 320 9 977 10 633 11 289 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Cite de Trevise

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2023 21 m² 2 6 241 € 128 000 €
01/2023 166 m² 6 11 694 € 1 940 000 €
09/2021 96 m² 4 10 986 € 1 057 540 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Cite de Trevise

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Cite de Trevise sans agence

Questions fréquentes

1 Cite de Trevise, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 1 Cite de Trevise à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Cite de Trevise (Paris 9e) est de 10 986 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Cite de Trevise ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Cite de Trevise et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?