Estimer mon bien
1 Av Emile Acollas, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

1 Av Emile Acollas
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 29 213 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 1 Av Emile Acollas (Paris 7e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 29 213 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 1 Av Emile Acollas ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
29 213 €
1 Av Emile Acollas · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 1 Av Emile Acollas

7 729 10 087 12 444 14 802 17 159 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 1 Av Emile Acollas

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 143 m² 4 29 213 € 4 177 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 1 Av Emile Acollas

Notre engagement

Vendez votre appartement au 1 Av Emile Acollas sans agence

Questions fréquentes

1 Av Emile Acollas, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 1 Av Emile Acollas à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 1 Av Emile Acollas (Paris 7e) est de 29 213 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 1 Av Emile Acollas ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 1 Av Emile Acollas et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?